Бавария - Ливерпуль: обзор прошедшего матча, счет, статистика

14.03.2019, 14:08
0
783
uPages.io - Алена Алена

13 марта в рамках Лиги Чемпионов состоялся матч Бавария - Ливерпуль. Первая встреча команд, состоявшаяся в Англии месяц назад, закончилась ничьей, что было неудивительно: обе команды играли от обороны, осторожно и старались не рисковать. Сначала ответный матч обещал быть таким же спокойным. Несмотря на то, что команда Нико Ковача вела себя на поле немного активнее, чем "Ливерпуль", ни первые, ни вторые практически не создавали опасных моментов. За первые 10 минут не произошло ничего интересного, кроме стычки Левандовского и ван Дейка, в результате чего первый упал и стал требовать пенальти, однако арбитр матча не посчитал нужным его назначать.

Ошибка Нойера и неожиданный ответ мюнхенцев

Бавария - Ливерпуль

Игра оживилась на 26 минуте, когда "Ливерпулю" неожиданно удалось открыть счёт. Мане получил пас от ван Дайка: сначала казалось, что Рафинья должен его перехватить, но этого не случилось. Тем не менее, эпизод мог и не закончиться голом, если бы не ошибка голкипера "Баварии". Вместо того, чтобы оставаться в воротах, Мануэль Нойер вышел на перехват и тем самым позволил форварду "Ливерпуля" легко себя обыграть. Мане пробил по полупустым воротам и вывел свою команду вперёд.

После этого "Бавария" стала энергично атаковать и уже на 39 минуте отыгралась, правда, так же неожиданно. Рывок и прострел Гнабри вдоль линии ворот, Матип пытается выбить мяч и попадает в собственные ворота - автогол. С равным счётом команды переходят во второй тайм.

"Ливерпуль" переходит в атаку и ставит точку в матче

Матч Лиги Чемпионов

Во втором тайме мюнхенцы с усиленной энергией пытались отыграться, но за 45 минут у них так и не получилось создать какие-либо действительно опасные моменты. Зато "Ливерпуль" пошёл в атаку, и на 69 минуте снова отличился ван Дейк. На сей раз гол был забит с углового: Милнер навесил мяч, а ван Дейк головой пробил его точно в баварские ворота. Чуть позже отрыв в счёте опять был увеличен благодаря Мане и Салаху. Египетский форвард накинул мяч на Мане, а тот забил головой в угол ворот "Баварии", оформив дубль в матче и, фактически, поставив финальную точку. До конца противостояния оставалось 6 минут, и было ясно, для кого этот матч Лиги Чемпионов 2019 станет последним в турнире. Финальный счёт матча Бавария - Ливерпуль - 1:3. В этот раз англичане оказались сильнее и открыли себе дорогу в четвертьфинал Лиги Чемпионов.